Четверг, 01.04.2021 06:38
Создание модели для просмотра логов сервера WSUS
В предыдущих статьях мы рассмотрели создание модели для QTableView. Сегодня мы рассмотрим создание модели для QTableView на примере парсера (далее также парсинг - разбор лог-файла) логов Microsoft Windows Server Update Services.
Категория Модели
Теги Qt Cpp
Просмотров: 53
Среда, 13.01.2021 08:00
Пишем модель для своего виджета - Работа с моделями в Qt для отображения данных в виджетах
Модели можно создавать не только для стандартных виджетов (QComboBox, QTableView и так далее), но и для тех, которые  создаём мы сами. Сегодня будет рассмотрена реализация модели для виджета, который был создан в предыдущих статьях - простой лампочки. Модель позволит управлять состоянием лампочки – включать/отключать её.
Категория Модели
Просмотров: 50
Пятница, 25.12.2020 08:00
Создаем делегат для QTableView - Работа с моделями в Qt для отображения данных в виджетах. Часть 8
В Qt5 ячейки таблицы могут содержать не только текст, но и другие виджеты. Сегодня мы создадим простой делегат для QTableView, чтобы отобразить в столбце иконку. Для того чтобы сэкономить время, мы будем проект из прошлой статьи.
Категория Модели
Теги Qt Делегат
Просмотров: 145
Понедельник, 21.12.2020 08:10
Создаем модель для QTableView - Работа с моделями в Qt для отображения данных в виджетах. Часть 7
Сегодня мы рассмотрим создание модели в Qt для виджета QTableView. В отличии от QListView у данного компонента есть не только строки, но и столбцы. Так же у таблицы есть и заголовки столбцов, так что мы реализуем необходимый для их отображения метод.
Категория Модели
Теги Qt
Просмотров: 741
Суббота, 19.12.2020 00:19
Пишем свой Проводник на основе QListView. - Работа с моделями в Qt для отображения данных в виджетах. Часть 6
Сегодня мы расширим использование модели в QListView.  Мы напишем свою версию Проводника Windows. Конечно, она не будет обладать всем функционалом, но, для демонстрации возможностей виджета, этого будет достаточно. Источником данных для модели может быть любой источник данных, на этот раз этим источником будет файловая система ПК.
Категория Модели
Теги Qt
Просмотров: 202